Svetlana Sarycheva

Есть ли смысл кастрировать 1,5годовалого кота, чтоб не ссался куда хочет?? Или как отучить?

Взяли кота в годовалом возрасте, не породистый. Ходит только в лоток, но-когда никого нет в комнате ссыт на кровать! Другую мебель и стены не трогает! Пиз... юлин не понимает, прыскалка антигадин (разные покупали) игнорируется совершенно! Все говорят-кастрируй, но мне что-то подсказывает, что от этого толку не будет (он же не метит, а нагло ссыт). Или может кто знает как отучить?

Всем спасибо!!! Решено на 100%-кастрировать

Ольга Барышникова

Кастрация поможет.

Лю
Люба

Нагло ссыт - это и есть метит. кастрируйте и уберите доступ к кровати вообще (там запах остался, надо вывести) на какое то время, чтоб забыл дурную привычку.

Вероничка Я

Он метит территорию. Кастрация вам в помощь)

Екатерина Черепашкина

мы тоже своего кастрировали в 1,5 лет муж все жалел его но кот стал метить все подряд и орал по ночам после кастрации все прекратилось ходит только в лоток очень ласковый умненький крупный но не жирный

Роман Платонов

кострируй обязательно!!! привычка конечно ужасная. попробуй давать ему вкусняшку после того как сходит в туалет. может отучится

Ек
Екатерина

уже никак, смирись
кастрация может привести к обратному результату - ссать будет по всем углам

так что, закрывай комнату, не пускай на кровать

Под Защитой Братьев))

Мой кот, в 6 лет начал нагло ссать и именно на кровать. Кастрация помогла. Правда это дело еще пару раз повторилось, но и только (тут уже вмешался тапочек, не убийственно, но чувствительно + пузырек антигадина после капитальной стирки) Кот не развязан. Насколько знаю, развязаным кастрация уже не помогает.