Катюшка

После того как кастрировали кота...

Коту 8 месяцев. До кострации он подозрительно сначало весь диван обтачивал, а потом как собака растопырил лапы сел и стал трести попой в одном месте, как собаки делают вообщем, дак вот после кострации он тоже так делает уже 2-ой день, мы не понимаем, почему он так до сих пор делает!?

На
Надежда

Это привычка. У него после кастрации еще не все гормоны вышли, вот и делает так. Подождите месяц, должны гормоны выйти и тогда начнет и характер меняться.

Жанна Крылова

Потому, что гормональный фон ещё не наладился после кастрации.
Подождите 2-3 месяца.

Елена Валерьевна

Он на вас обижен. И вряд ли когда-то простит. Терпение...

Владимир Романов

до кастрации когда трясут попой то потом из под хвоста как из пульверизатора испускают зловонную жидкость и ею поливают весь диван ну а кастрированные просто трясут попой а никакой жидкости зловонной не испускают у нас кот уже 4 года назад кастрировали нисколько об этом не жалеем кот стал спокойнее крупнее очень ласковый игривый как котенок а до кастрации (кастрировали в 1,5 года) был тихий ужас все метил орал по ночам раскопал все цветы