Фарход Садыков

Как отучить кобеля вскакивать на кота? (кастрированного)

Пес вскакивает на кота кастрированного. Хотя в доме есть еще такие же "особи", ему приглянулся по чему то именно Кузя. Может это из за 2 сучек? Или нет? Пес ходит за котом по пятам, нюхает и лижет зад, пытается встать на него! ! Помогите решить проблему! Кот уже шарахается от него, да и мы устали бегать и отгонять пса от шипящего и рычащего кота. Плиз!!!

Наталья

контросексом попробуйте

Анна

Я думаю, поможет только "кнут",очень строго и настойчиво дайте собаке понять, что кот ваша собственность и вы не намерены давать его в обиду! пусть он найдёт себе другое развлечение! У меня была такая история, мой пёс (француз) приставал к кошке, и замучил её так, что она скинула недоношенных котят, вот он получил.... больше такого не повторялось. ВЫ тоже должны заступиться за кота, он тоже имеет право на свободное передвижение по своей территории!

Инна

Эм, не помню точно, но друг мой давал своей собаке какие то таблетки, не знаю точно.

На
Надежда

Точно - только кнутом. Кастраты не пахнут, то есть ваш кот бесполый, что приравнивается к самке.