Евгений Никитин

Почему люди так категорически против кастрации? Как объяснить, что лучше кастрировать кобеля, чем он будет мучатся?

Ок
Оксана

ЛУЧШЕ КАСТРИРОВАТЬ, если не будете разводить

Ал
Алена

Не совсем согласна с вами в отношении мучений. Когда был ризен, вопрос о кастрации вообще не стоял, он был допущен в разведение и вязался, тем не менее на каждой суке не вис, послушание у нас было почти идеальным. Сейчас йорк, гуляет на поводке, так радуется улице, что ему недосуг и не до сук, вот и не кастрирую, хотя развязывать не буду. Никто из них мучений не испытывал. Другой вопрос, если кобель агрессивен, хозяева не справляются с ним, вязать не будут, то почему не кастрировать? В остальном Анна Сушкова во многом права, наверное.

Ga
Galka

А с чего вы взяли, что кобели мучаются? Они вспоминают о потребности продолжать род только тогда, когда увидят течную суку. В принципе возможен и тот и тот вариант. Поэтому это зависит только от хозяина: хочет он кастрировать своего питомца или нет. Вот я своего песика не кастрировала. И собака веселая, жизнерадостная и вовсе не мучается!!!)))

Ек
Екатерина

Против только те, кто совсем не в теме. Не понимают о чем речь и какой выбор.

Ир
Ирина

Ну если уж у собак есть ЦЕЛЬ в жизни, какая тогда кастрация))))

Ок
Оксана

После кастрации перестаёт выделяться гармон, дающий цель жизни собаки. Представь как весело жить без цели. Я видел одну и ту же собаку до кастрации и после - это два разных животных. Раньше собака веселилась бегала, прыгала, а теперь просто спит целыми днями да ест

Аня

Как объяснить заведомую неправду? Никак! Одно "железобетонное" доказательство: продемонстрировать на себе!

Екатерина

Я думаю лучше обойтись без кастрации, сабака заметно меняется! Если хочешь подвижную и жизнерадостную собаку, оставь его в покое!

Юлия

Я не категорична, просто считаю, что кобелям, в отличие от котов, кастрация не первая необходимость)) )
Главное, НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ совсем! Ведь все проблемы с кобелями начинаются именно после того, как хозяева решили, что "мальчику" пора стать мужУком))) ) Тогда - ДА, уже ни чЁ, кроме кастрации не поможет))) )
Всё таки у собак в плане поведения огромную роль играет воспитание и дрессировка, поэтому кастрация кобелям зачастую нужна бывает исключительно по медицинским показаниям.

Екатерина

Вот кота покастрировали. а собаку жалко.

Нтусиk

мужчинам больше нечего предоставить человечеству, кроме своего надоевшего Х, это единственное, чем они смеют гордиться, поскольку даже рожать не умеют, а борьба за существование уже закончилась или перешла в другие формы: учеба, карьера и т. д. то есть они осознали свою полную бесполезность и уже почти сдались: войны давно не было, многих воспитывали женщины в идеях гуманности и демократии, и слава богу, если такие мальчики могут к 30 годам сами себе шнурки завязать. но от них никто уже ничего больше не требует, они предоставлены сами себе. и все, что у них осталось, это их мужская гордость, до которой никому нет дела. она не накормит, воды не подаст, не обогреет ночью и вобще ничего из себя не представляет. таким образом эти несчастные отщепенцы очень сильно ухватились за свои гендерные позиции, власть женщинам не дают (поскольку знают, что тогда уж их точно расщепят на атомы за ненадобностью, ведь для размножения важна только женская клетка, сперматозоиды могут отдыхать) и тешатся в своем мужском кругу, меряясь достоинствами. самое страшное - потерять свои внешние половые признаки, потому что без них - уже как бы и не человек. это измышление переносится и на животных, как будто домашний питомец спит и видит, как бы размножиться и выперндриться перед хозяином: "вот, смотри, как я могу! это КОНЕЧНО НЕ Я РОДИЛ, но вот этой штучкой поспособствовал". чуят беду мужики, но делают только глупости