Сергей Левшонков

Помогите отучить кота!!!

Кот пытается проникнуть в закрытую для него комнату при этом безжалостно дерет дверной косяк и линолеум под ним. И делает это только в мое отсутствие дома. Я у же что только не делала: и картонку подкладывала, и трякочкой закрывала, и маслом лимона и апельсина отпугивала - ничего не помогает!! ! Подскажите что-нибудь еще кроме выкидывания кота из квартиры!!!

Екатерина

Ни что не поможет коту территорию пометить надо

Лиана

Попробуйте в соседней комнате кошку завести....)

Ал
Александра

Посмотрите программу Адская кошка Там говорят все про кошачьи проделки и как их исправить! вроде вам нужно купить когтеточку а когда кошка поточит об нее дайте её лакомство и кошка будет только у когтеточки!

Ка
Катюшка

Не закрывать дверь.
Если уж ограничиваете кота в передвижении, то в туалете тогда запирайте.

Св
Светлана

открыть для него комнату или там что?? что то запретное??

За
Замира

Кошаки не любят закрытые двери. Если в Ваше присутствие, Вы туда пускаете, то не отучить.

Анастасия

душистый табак. Коты это на дух не переносят. Ни за что кот не пойдёт туда где пахнет этим табаком.