Дмитрий Чернов

Помогите, как отучить кота от вискаса, на домашнюю еду? ( хороших кормов, как Роял Канин у нас не продают)

Принцеса

просто не давать. будет клянчить, смотреть грустными, чуть ли не полными слез глазами, злиться, это он вами манипулирует.
подобрать ему ту натуралку, которую он будет есть: говядина, телятина, рис, гречка на воде. рыбой не увлекайтесь, особенно, если кот кастрат. попробуйте дать ему еду с руки, ткнуть в нос, должен распробовать.

Луиза

Смешивать корм с натуралкой постепенно сокращая количество корма

Светлана

согласен с Сергей павлов голод как говорится не тётка....

Та
Татьяна

Не надо мучить животное .Для него это будет стрессом.. Мой кот ест рыбу и "Кэт чау " - профилактика.

Светлана

Не кормить пару дней, на все бросатся будет. Проверенный способ.

Владимир

перестань давать ему вискас, какое то время будет требовать, но есть то хочется будет есть что дают, а там и привыкнет) ) я так и отучала)