Юрий Николаев

Как отучить кота лазать на окно???

У меня живет кот, зовут Маркус, ему 11 месяцев (27 июля будет год) ПОМОГИТЕ!! ! как его отучить прыгать на подоконник если он уже один раз навернулся с 3-его этажа? ? Слава богу, не пострадал. ПОМОГИТЕ!! ! ПЛИЗ!!!

Зи
Зинфира

Забить его. ну в смысле окно)

Лёля

Моя свекруха отучила 3-х летнего кота, у них 7-этаж сетки на окнах стоят, но кот весит 12 кг так что ему эти сетки до попы))) ) так вот она его как только он прыгал шлепала полотенцем, а потом это полотенце положила на подоконник так он теперь направляется к окну и увидив полотенце разворачивается на 180 градусов или со стороны лижит и смотрит на своего врага))) ) ждет навено пока он уйдет)))))

Aнюта

Ну попробуйте подоконник чем-нибудь ему неприятным обработать, например, уксусным раствором.

На
Наталья

это последняя радость его! -гуляйте тогда на поводке -попробовали бы сами все лето дома посидеть

Светлана

Никак, это бесполезно. Только ставить прочные сетки на все окна. как бы вы его не воспитывали, кот увидит птичку (или услышит кошку) и инстинкты возьмут верх над воспитанием.

Ga
Galina

Просто повесть на окно сетку от комаров хотя бы. И пускай лазает. Не отучите, все равно залезет.

Aнюта

Больше не навернется. Наверняка запомнил

Ян
Яночка

Примотай скотчем к подоконнику дохлую кошку.... он не то что на подок. залазить не будет, он забудет что такое месяц март....