Алена Нарышкина

как отучить кота лазать по подоконникам и ронять цветы?

Гульнура

Никак, через лет 5 ему будет лень лазить по подоконникам, так что терпите.)

Vera Gulyaeva

Коты- те еще засранцы. Их можно отучить несколькими способами:
1. Коты не любят резких запахов можете купить арома свечки или освежитель и хорошо пробрызгать все места, лучше разложить на подоконнике дольки цитрусов.
2. Можно наклеить двухсторонний скотч на края подоконника, коты и кошки просто ненавидят когда что то прилипает к шерсти.
А вообще они роняют цветы не просто так возможно таким способом они хотят достать сочные листочки, так как коты очень любят зелень. Стоит купить овес или другое зерно и сложить его в чулов и поливать. Ростки прорастут и чулок будет похож на голову с волосами: D
А вообще может котейке не хватает вашего внимания, почаще играйте с ним и уделяйте времени. Надеюсь мои советы помогли:) )

Дм
Дмитрий

удалить кота

Мурашкин Александр

У меня такая же проблема, скидывает все, что есть на подоконнике. Тапок не помогает (((

Саша Андрианов

Коту просто скучно в заперти или травы не хватает в рационе. Крепите горшки к подоконнику

Ольга Бессараб

попробуйте отпугнуть животное резким запахом, побрызгав духами на занавески или подоконник. им не нравится также запах лука, чеснока, эфирного масла цитрусовых. удачи!

Наталья

кактус на подоконник поставтьте и валерьянкой немного опрыскните а другие цветы уберите

U5
Urfan 57

Отучить можно.. . Только друдно. Можно просто убрать цветы с подоконника и поставить в другое место. Там где кот ещё не бывал и он туда не сможет залесть!

Владлен Ситников

Веником можно, мордой об шкаф (но жалко)... Видимо молодой, как у меня, тот пока до подоконника не добрался, но в остальном -преуспевает. И веник оооочень чётко понимает-только покажи, сразу куркуется... Ненадолго хватает, правда.

Оксана Гадеева

Убрать с подоконника цветы.

Светлана Старостина

Освободите ему местечко на подоконнике, где он мог бы сидеть и смотреть на улицу.