Латиф Муродов

Как кота (ему 7 месяцев) отучить лазать по сталам. Я кричу на него не помогает.

Дмитрий Михальченко

Возьмите брызгалку (можно для цветов, можно водяной пистолет). Кот на стол-вы брызгаете на него, думаю 2 дней вам будет достаточно

Любовь Шишлонова

стулья уберите или задвиньте под стол... скорей всего вначале на стул залазит, а потом на стол.

Татьяна

прыснуть ему в морду водой из брызгалки когда застукаете на столе

Та
Татьянка

никак. если вы будете на него брызгать, то он просто перестанет лазить на стол при вас, но он будет это делать в ваше отсутствие и сразу спрыгивать когда будете входить и вы не будете успевать по брызгать на него.

Ан
Анжелика

Кричать не надо, криком ничего не решишь! Таким людям как Вам лучше не заводить котов, к котам нужно относиться вежливо и уважительно, а не орать! Отдайте кота в добрые руки где ему позволят ходить по столу

Угурчиев Муслим

Обклейте стол скотчем, у кота прилипнут лапки и больше прыгать на него не будет.

Александра Фатикова

на стулья скотч или можно побрызгать во круг стола освежителем воздуха только чтобы на еду непопало коты запахи резкие терпеть немогут

Ss
Sssss

Фольгу на стол постелите, может быть испугается шуршания и не привычной поверхности)

Андрей Семенков

для кошек лазать везде-нормально. Кричать на котов нельзя и бесполезно: запугаете и кот будет считать Вас не совсем нормальным человеком). Чистый здоровый кот путь лазает везде, почему бы и нет?.. Можно попробовать, конечно, отучить-ласково снимать со стола, говоря "нельзя".Всё равно будет лезть на стол, особенно, если оставляете там еду. Мне, честно, не понятно, зачем заводить животное и запрещать ему ходить, где вздумается, кот-такой же член семьи, ведь это Вы его завели. Проще протирать стол перед тем, как садитесь есть, вот и всё.