Николай Сущинский

а можно кастрировать кота в 4 года???

Ирина

можно, верхней границы для этой операции не существует. Существует только для наркоза, но у вас кот в полном расцвете сил, так что вперед

Кирилл

Насколько я помню своих котов мы кастрировали в период с 1 месяца до 1 года. Не знаю почему именно в это время надо но Мать у меня больше понимает...

Надюша

Кастрацию можно провести в любом возрасте. Ограничения могут быть только если есть хронические заболевания, короновирус или болезни сердца. Но для таких животных врач-анестезиолог подберет более щадящий наркоз.

На
Наталья

Кострировать можно с возаста 1 месеца! Но если вам немного жалко то можите в 1 год !

Катерина

почему нет?? ? абсолютно молодой кот,...

Ин
Индира

Можно. Знакомые кастрировали взрослого кота, он немного еще пометил, пока остатки гормонов выходили и успокоился.. . Просто правильно кормите, курсами добавляйте препарат "котЭрвин" от мочекам. болезни, -( т. к. после стерилизации у котов сужается мочеточник, а он и так не особо широкий. ) И не будет он у вас ни толстым, ни ленивым.
Своего стерилизовали в 8 мес. Скоро ему 5 лет. Играет, летом охотится, постоянно в движении. Очень компанейский кот
PS: Тут говорили про кастрацию от 1 мес, хочу спросить-а что там кастрировать? там же еще все микроскопическое ))) и что будет с мочеточником если он у котенка и так не толще нитки...

Кристина

Кастрация проводится практически в любом возрасте! Но после 4 лет для начала проводится клиническое обследование у анестезиолога для выявления хронических заболеваний (они обычно протекают бессимптомно).

Настя

а если тебе х*й отрежут будет хорошо??? сори за лексикон!!!

Анна

Можно в любом возрасте.