Ирина Рочева

Как уговорить родителей купить немецкую овчарку

Мне 11 лет и я очень хочу немецкую овчарку. Мама думает что я не справлюсь. Папа даже думать не хочет о собаке. Бабушка любит немецких овчарок, но она маме брала немецкую овчарку и убирала за ней сама. Вот и думает что со мной такое же будет. Я писала маме в одноклассниках как хочу собаку и в сумку записку клала . Нечего. Думала ждут что бы подарить на 2013 год нет подарили сумку для ноутбука и компьютерною игру. Вот у меня день рождение 20 августа. Хочу что бы хоть на день рождение подарили. Как мне быть???

Татьяна

А ухаживать, выгуливать в 6 утра, в обед и вечером кто будет? Тебе это как игрушка пока, на неделю тебя хватит. А животные-не вещи. Это огромная ответственность.

Си Сишка

подрости, тебе еще рано в лет так 16, можешь взять собака не игрушка ее воспитивать надо + ты ее не удержиш когда она подростет все правельно мама твоя говорит, потерпи .

Михаил Убирия

Мама твоя права, ты пока не справишься -с немцем надо обязатиельно заниматься дрессурой, а это, кроме всего прочего, требует физической силы и выносливости. Да и по правилам содержания собак одной гулять можно с собакой с 14 лет, не раньше.
Потерпи, пока узнавай больше про породу, читай книги про воспитание и дрессировку, читай породный форум, через пару лет ты будешь точно знать, хочешь ли ты именно немца и сможешь правильно выбрать, какого именно.
Удачи!

Dmitry

Ленусь, я тебе как подруга советую.. . забудь!!!! знаю, сейчас ты подумаешь .. ну вот опять не хотят собаку! как раз нет! я хотела той-терьера год назад, я билась в истерике, убирала, мыла посуду и всё без толку! и ПРАВИЛЬНО, что не купили. сейчас мне 12 и я думаю как хорошо что нет собаки в такие морозы я бы не сунулась гулять! Да мне не хватает друга,... мама всегда говорила у нас не будет хватать средств или КУПИМ КОГДА ДАЧА БУДЕТ, хотя я думала что тойчик не большая собака и средств нужно не много.. .
Так вот в этом году собираемся купить дачу, ну вот подумываем кого бы туда себе завести кошку или собаку.. .

Так что вот.. . на даче и за собакой убирать не нужно, да и гулять тоже)))) )
Если тебе собака нужна как друг то тогда, конечно!! ! тебе просто она небхадима и нужно сесть и поговорить в родителями - сказать мол я обещаю каждый день вставать в 6:30 (как выгул собаки) целый месяц, буду хорошо учиться, убираться, мыть полы!!)) )
Я думаю они согласятся)) )

Знаешь, я ведь уже не раз задумалась, а нужна ли мне собака сейчас, я бы за ней 10000% не убирала и не гуляла.. . вот ТАК!

ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО!!!!))))))))))))))))) ) Возможно немец для тебя слишком большая собака, поэтому и не разрешают, думаю лет таки в 16 как раз, то самое для немца! Выбери собу по проще и по меньше, и всё буде хорошо)) )

УДАЧИ, в поисках, собаке))) Выбор за ТОБОЙ!

ДЕРЗАЙ!!!!))

Александр

Пытайся их убедить в том что будешь сама за ней полностью ухаживать, что они вообще хлопот чувствовать небудут! и попробуй поставить условия, чтоб они были уверены на 100%. у них небудет повода не разрешить тебе)

Наталья Дмитриева

Лена, собака - это не игрушка. которую можно подарить. Завести щенка, это все равно, что завести в доме навсегда маленького ребенка. Это хлопотно и стоит немалых денег (не считая саму стоимость собаки) . И Вы действительно в 11 лет не сможете взять на себя всю ответственность за живую душу. Так что, еще раз подумайте . Наверное, если сможете отказать себе в просто хочу - уже начали взрослеть

Ирина Филимонова

в 11 лет с немкой не справитесь, через 1-2 года это будет здоровенный пес, а вам всего 12-13 лет, такчто все ляжет на плечи родителей, а они к этому не готовы, поэтому и против
когда будет вам 16 или 18 тогда и будете думать

Николай И

Ленок пока рано, честно рано и родители правы, такая серьезная порода требует специальной подготовки, дрессуры, этим нужно заниматься ежедневно, но а ты ведь пока в школе учишься, я тоже всегда мечтала о собаке, но так же не разрешали и я благодарна маме, в твоем возрасте я завела сама себе хомяка, ухаживала за ним только я, да мне и его не разрешали, но я копила деньги, на клетку, на корм, на самого хомяка и купила, мама увидела мое упорство и ответственность и стала подумывать о собаке, но на тот момент я уже поняла что это будет тяжело.
Сейчас мне 25 лет и за это время у меня появились 2 кота, собака, попугаи, рыбки, были хомяки, мышки, песчанки, черепахи, кролики. И уход за ними лежит только на мне! Так же и покупка всего необходимого!
Так что просто потерпи чуток, будут у тебя еще все кого захочешь!

Алена Князева

боюсь, что для 11 лет немецкая овчарка очень серьезная собака, нужно что-то поменьше

Мария Объедкова

Хочешь - верь, хочешь -нет!! ! Никак! Я завела свою немку, когда вырос мой сын и у меня наконец-то появилось свободное время.. . Учти, что порода довольно затратная и по финансам и времени. так что подрасти и ...сама заведешь...

Ольга Захарова

Посмотри в интернете видео " Как уговорить родителей купить собаку". Выбери то видео, где сидят собаки разных пород на белом фоне и среди них есть немец. Тебе все подробно расскажет девочка. Сообщи, получилось у тебя или нет. Удачи!!!! ( Дело в том, что я сам хочу немецкую овчарку).