Анютка Крошка

Что надо купить перед покупкой немецкой овчарки?

Скоро буду брать щенка. Что надо приготовить? Я знаю, что всё это есть в интернете, но хотела бы прочитать советы самих хозяев. Какие игрушки купить? Какие поводки лучше - цепные или ленточные? И тд. Спасибо)

Ан
Анастасия

Подстилку, миски, пеленки, поводок, игрушки, узнайте у ветеринара какой минимальный набор лекарств нужен для щенка, шампунь, полотенце, когтерез, расчески, пуходерки, капли для глаз, ушей, они любят тянуть, купить канатики, мячик, берите ленточный поводок, зачем цепь? он же еще щенок, ) зубную пасту, ботиночки можете купить, если химикатами улицы посыпают или если неудачное место для прогулки стекла есть например) если девочка, то можете взять трусы для течки, дождевик, чтоб не мыть часто) вроде все....

Катя Катерина

Корм, Лакомства, продукты, миску, переноску, загон, домик/лежанку, игрушки, ошейник, повадок, строгий ошейник, пелёнки/лоток

Алексей

шампунь, расчёску и всё чтобы она не испугалась

Марина Волкова(Лапенкова)

Миску, поводок (берите хороший, что бы собака не разгрызла) и ошейник (желательно не кожаный, для щенка будет грубоват) , игрушки (мягкие, мячики, можно и с пищалкой - собаке будет интересно, если у собаки будут игрушки она будет меньше грызть обувь и все другое) , ну и конечно же шампунь, расческа и придумайте где будет место для вашей собаки.