Володина Елена

Чем лучше привить щенка шарпея: нобивак или биокан? почему?

Сергей Бережной

Я лично прививаю вакциной дюрамун.
Если в 2-х словах то, как мне объясняли, прививки отличаются валентностями
нобивак - 4-х валентная, т. е. от 4-х болезней
биокан - не знаю
дюрамун - 6-и
У нас на первом году нобивак пробило. Перенесли кароновирус в легкой форме. Не смертельно, но не приятно.
Дюрамун от кароновируса защищает.
А так по этому поводу у вета тоже проконсультируйтесть

Алена

у меня, правда, той терьер, но суть та же) прививали и тем, и другим) жив здоров)

Ек
Екатерина

Я думаю особого значения не имеет. Насколько я знаю если одна собака прививают импортными, а если много накладно получается. Вот выбирайте, там с описаниями: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188

Александр Астахов

Мы прививались Биоканом и щенячья прививка, и комплекс и бешенство . все ок ттт.
и один раз Дюрамуном .

Александра Колосова

Если планируете выезжать куда-либо, то однозначно
Нобивак, Эурикан, Дюрамун.

Anton V. Merkulov

Берите Дюрамун Макс 5-cvk/4l
Там 4 штамма лептоспироза, а в других вакцинах всего 2, плюс короновирус, а эта штука очень опасна. Коронка есть еще в мультикане и нобиваке, но отдельно, а не в комплексе. Так что на данный момент это одна из лучших вакцин.