Алексей Беляев

Могут ли собаки есть мышей?

Елена Васильева

встреча собаки с мышью опасна -2- мя моментами !
1) лептоспироз - болезнь опасная и для людей, без лечения смертельна (особенно для мужчин)
2) мышь может за несколько дней до встречи с собакой съест отраву.. .
бешенство - мыши болеют, но не переносят, оно у них настолько быстро протекает, что донести куда-то не успевают...

Lib For

Ну если в некоторых странах люди тараканов едят, то почему бы собаке не съесть мышь

Артём

могут но все зависит от собаки

Екатерина Вячеславовна

Читала на одном форуме, что особо продвинутые собаководы кормят собак лабораторными мышами, чистыми от инфекций и глистов. Говорят, самая полезная еда, сбалансированная лучше некуда.

Алёна Курбатова

Да, есть даже специально выведенные для этого породы: йоркширский терьер, цвергпинчер, бультерьер, схипперке (шипперке), сейчас их для этого используют мало или не используют совсем

Ольга Толли

Лучше не есть. Замучаешся глистов гонять

Илья Королев

У вас такса? У наших друзей их за версту чует. Даже зимовки откапывает. Хотя ее хозяина очень ругаю. Во-первых, мышек жалко. Во-вторых: болезни нехорошие мышки переносят

Руслана Лебедева

Ловить могут, ну а сьесть, по желанию

Юр
Юрий

Питбулей когда то использовали, как ловцов крыс...

Ирина Сапа

не скажу могут или нет, но например фокстерьеры отлично давят крыс.

Ир
Ирина

Могут, довят и едят, некоторые даже крыс

Наталья М

В индии все едят

Александр Кирюхин

Люди едят и ничего а собаки чем хуже

Андрей Аркадьев

Люди тоже могут, если их морить голодом

Под Защитой Братьев))

Да. И, кстати, они их с удовольствием едят.