Домашние животные

Могут ли собаки есть мышей?

Да, есть даже специально выведенные для этого породы: йоркширский терьер, цвергпинчер, бультерьер, схипперке (шипперке), сейчас их для этого используют мало или не используют совсем
Сабиля Кшибаева (Шагирова)
Лучший ответ
Ещё как!
Марина Маркина
Читала на одном форуме, что особо продвинутые собаководы кормят собак лабораторными мышами, чистыми от инфекций и глистов. Говорят, самая полезная еда, сбалансированная лучше некуда.
Лена & Lena
У вас такса? У наших друзей их за версту чует. Даже зимовки откапывает. Хотя ее хозяина очень ругаю. Во-первых, мышек жалко. Во-вторых: болезни нехорошие мышки переносят
Да. И, кстати, они их с удовольствием едят.
Люди тоже могут, если их морить голодом
встреча собаки с мышью опасна -2- мя моментами !
1) лептоспироз - болезнь опасная и для людей, без лечения смертельна (особенно для мужчин)
2) мышь может за несколько дней до встречи с собакой съест отраву.. .
бешенство - мыши болеют, но не переносят, оно у них настолько быстро протекает, что донести куда-то не успевают...
Ксюшка Ким
Лучше не есть. Замучаешся глистов гонять
Люди едят и ничего а собаки чем хуже
Оксана Зоммер
Питбулей когда то использовали, как ловцов крыс...
Ну если в некоторых странах люди тараканов едят, то почему бы собаке не съесть мышь
Аня :)
Ловить могут, ну а сьесть, по желанию
О П
Да могут
Инна Акимова
не скажу могут или нет, но например фокстерьеры отлично давят крыс.
В индии все едят
Могут, довят и едят, некоторые даже крыс
могут но все зависит от собаки