Яна Журавлева

Я сахалинка! Хочу выращивать розы и ...не могу определиться в сортах? Подскажите. И где можно купить саженцы?

Дина Колпикова

Я тоже раньше была )))) сахалинкой .

Нина Глушенкова

С сортами как ни определяйся а купить можно только то что продается Из того что продается я покупаю из группы Флорибунда Они цветут раза 2-3 за сезон и неприхотливые и цветов на кусте в несколько раз больше чем у чайногибридных Те хороши в букете

Maslo Norki

Уехала я с Сахалина, а розы там на даче продолжают расти у новых хозяев, с которыми я общаюсь. Саженцы у Вас по весне будут продавать. Покупайте флорибунды и чайно-гибридные сорта высотой не более 80см. На зиму будете обрезать до 20-30см над землей. Можно заказать саженцы и в интернете, но долго до Вас идти будут. Если все-таки соберетесь, пишите. У меня 60 кустов роз. Я их уже сама начала черенковать

Вячеслав

Ситуации с доставкой саженцев роз на Сахалин я не знакома, но если заказать в интернете и ждать доставки, то очень советую сорта Blanc Meillandecor ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) - обильное цветение круглый сезон в сочетании с компактной формой куста. Очень радуют сорта типа Delicia (розовая, полумахровая, очень устойчивая, зимует в условиях резкого континентального климата всего лишь с присыпанными землёй корнями) , также хорошо себя показали Лагуна ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) и СвонЛэйк ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) после самых неблагоприятных условий зимовки быстро восстанавливаются и дают побеги высотой до полутора-двух метров с 13-15 бутонами в кисти. Цветут с июня по октябрь. Очень впечатляют. Если нужно что-то ещё более устойчивое - попробуйте сорта канадской селекции, они менее красивы, но ухода не требуют вообще.