Иван Маркин

Ель и Ёлка. Ёлка и Ель одинаковы? если нет, то чем они отличаются

Дмитрий Тарабрин

Одно и то же дерево Различие в размерах да и то условное Но принято Елью называть дерево вызревшее пригодное для строительства (бревно) Елка несколько пренебрежительное на строительство не пригодно даже на спички не идет только как елка для праздника

Ольга Бровкина

Ель - дерево, Ёлка - певица - хотя тоже -ДЕРЕВО))))

Ольгп Сланко

Елка - это просторечевое название той же ели

Мария Смусенко

Одинаковы, отличаются названием)

Se
Sergey

Ель это ель.
А ёлка - это ель, сосна, лиственница и кедр.

Ольга Семенова

ель-это дерево, ну они одинаковые