Тимур

пожалуйста, анализ стихотворения заболоцкого "Встреча"

Алексей Маширин

ассоциативно.. .

встречи После наших встреч моя одежда и волосы были пропитаны чем-то вроде ментола. В бровях, в ресницах тоже стояло ощущение леденящего и терпкого. Я могла бы узнать его по одному этому всепроникающему запаху. Ах, если бы мне выкололи глаза! Он мог часами сидеть, неудобно подогнув под себя ноги, и рассматривать какой-нибудь камень. Потом внезапно оборачивался и начинал что-то напевать.. . Инна Девятерикова Соло 1998 Вып. 21 ВОТ ВЕРНЕТСЯ САША.. .
ВСТРЕЧИ Приди и встретишь меня, \ Два разных глаза поймёшь, \ Один – это правда дня, \ Другой – это ночи ложь. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1992 И если даже умру,
встречи Я Новый год люблю встречать за это. \\И как-то раз в последних числах года\(похожего на чешскую оправу), \я оказался в городе у моря, \где над рекой висит чугунный мост\работы рук великого Эффеля\и лучший в мире делают напиток. Глеб Шульпяков “ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ПОЭТОВ 2003.” «Новая Юность» 2003, №2(59)"Calem" Я Новый год люблю встречать не дома.
ВСТРЕЧИ Все пройдет, не жалей ничего, \ Как листва наши встречи, \ Они летят день за днем. \ Боль уйдет, станет легче, \ Мы уже не вдвоем, \ И ты не жалей ничего. Екатерина Селезнева Мир наш – музыка
Встречи Давай там встретимся. Ты только повторись. \ Я тоже повторюсь. Мы выпьем, мы покурим. \ Ведь твой прохладный рай на Латвию похож, \ но только выше - за закатными лучами. \ Там, руки за спину, ты в облаке бредешь, \ привратник вслед бредет и брякает ключами. Лев Лосев Из сборника «Послесловие» 1998 ПАМЯТИ МИХАИЛА КРАСИЛЬНИКОВА
ВСТРЕЧИ И вот мы встретились опять, \ Она кивнула и погасла, \ И стало нестерпимо ясно, \ Что больше нечего терять. Фазиль Искандер Однажды девушка одна
ВСТРЕЧИ И встретимся все там же, где всегда. \ Обнимемся навеки породниться. \ В такую ночь, что ни одна звезда\ За сотни лет в глазах не отразится. Виталий Пуханов Из сборника «ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ» 2003 Из цикла ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ БАСТАРДЫ Германия, ты тоже одинока!
ВСТРЕЧИ И после, через много дней, \ Я замечал при каждой встрече, \ Как что-то вспыхивало в ней\ И что-то расправляло плечи. Фазиль Искандер Однажды девушка одна
ВСТРЕЧИ Меня догоняла Тоска… \ Сегодня я с нею встречаюсь… \ Тоска меня догнала… \ И жизнью моею назвалась. Рафиса Сальникова «УРАЛ» 2002, №12 Меня догоняла Тоска.
ВСТРЕЧИ Мы встретимся, взаимно руки свяжем \ Двумя словами — видно, не впервой \ Нам убеждать друг друга с неким ражем \ И, убедив, отправиться домой, \ Дабы опять до времени поститься, \ Дожевывать невысказанный страх \ И непрестанно зыбиться, двоиться \ В невидимых журчащих зеркалах \ И думать: тот, другой, что за стенами, \ Он что — Другой? Иль это так, шутя.. . \ Ведь не впервой.. . И в полночь между нами \ Заплачет безответное дитя. Александр Миронов 1978 СЛОВА ДЛЯ ФЛЕЙТЫ
ВСТРЕЧИ Мы встречались с тобой в самых узких местах. \ В переходах метро и в смоленских лесах. \ В двух шагах разминувшись, в трехстах верстах. Мы застыли с тобой на дорожных весах. \ И вошли в этот город, этот Город Китай. \ Запирай ворота и покой обретай. Виталий Пуханов Из сборника «ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ» 2003 Из цикла ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ БАСТАРДЫ