Вадим Камилов

Читал лет 15 назад советский фантастический рассказ, никак не могу вспомнить ни автора, ни название.

Провинциальный город, школьники, инопланетные существа (как-то их называли, не светлячки, но вроде того) , ярко горят, обладают разрушительными свойствами, больше толком ничего не помню, но впечатление оставил сильное, хотелось бы перечитать. Напомните, пожалуйста, название.

Точно! Xen Thai большое спасибо

Маргарита Корнилова

Это скорей всего Кир Булычев - "Показания Оли Н. " Только не светлячки, а Огоньки. Действительно сильный демотиватор.. . :)))