Бахадыр

Здравствуйте! Такой вопрос. Собрал компьютер в местном магазине-провайдере. В итоге через год и месяц был скачек энергии..

И видеокарта асус перестала выдавать картинку. Отдал комп им же на проверку, чтобы сами определили точно ли проблема в видюхе. Проверили и сказали что в видюхе. Но гарантия магазина у них год и ничем помочь не могут. И типа досвидос. Поехал в сервис центр асус и мне там говорят что гарантия 3 года на их продукцию. И типа давать гарантию меньше магазин не имеет права. На сайте все описано. Позвонил при них к себе в магаз, сам все объяснил так еще дал трубочку сотруднику сервис центра. В итоге сказали привозите постарался что-нибудь сделать

Вопрос таков. Мне обязаны по гарантии сделать ремонт видюхе или предоставить новую так? Взяли на диагностику типа. Сказали ждать 40 дней.

Евгения

Да хоть и через месяц, это не гарантийный случай, предъявляй претензии к управляющей или энергоснабжающей компании.
Как это сделать поищи в "Обществе Защиты Прав Потребителей" Вот ссылка:
http://ozpp.ru/
Но мне кажется это дело тухлое, у меня так же сгорел телевизор, просто взял и отремонтировал.
Но за свои права необходимо бороться!

Та
Татка

Нет.
Все претензии к поставщику электроэнергии.
Случай этот однозначно, к сожалению, не гарантийный: неисправность возникла не по вине производителя видеокарты, поэтому СЦ имеет полное право отказать в бесплатном ремонте. А вот заключение СЦ о причине неисправности, копию чека с суммой за ремонт, претензию на возмещение денежных средств - поставщику электроэнергии.

Виктор

И что все сгорело? Ну поменяй БП и снова будет у тебя компьютер.

Егор Котляров

Бесперебойники не просто так продаются во всех компьютерных магазинах

Баxa

нормальный бп надо было покупать а не всякую хрень

Бесперебойники не просто так продаются" - причём тут бесперебойник???

Александр Перминов

В следующий раз купи Сетевой Фильтр, что бы не было проблем.