Oльга Aршаева

хочу собрать компьютер, появились вопросы...

1)Это правда, что если например материнка от радеон, а видеокарта от нвидеа или остальные любые детали, не обязательно эти, то либы оно не будет работать вообще, либы плохо будет работать ?
2)будет-ли нормально если собрать все от радеон, кроме видеокарты ?(из целей сыкономить)
3)стоит-ли покупать 16 ядер (т. к современные игры уже требуют 8 ядер для максимальных настроек) это для запаса, чтобы потом не мучаться и не менять

Алексей

Мне кажется вам надо еще подучить матчасть.

Чукалин Юрий

1. без разницы, совершенно по барабану. 2. будет норм. 3. не стоит! а вы гдето видели 16 ядер? странно!

Леонид Сытник

Абсолютно без разницы. Материнка и видюха могут быть любых производителей. Зачем 16 ядер, если вполне достаточно 8? Нужно только сделать так, чтобы они включались сразу, при загрузке компа, а не тогда, когда, на взгляд самого компа, в них будет необходимость. Настройка: Пуск - вручную ввести msconfig - Запуск от имени Администратора - Загрузка - Дополнительные параметры - Число процессоров. Выставить максимально возможное количество и перезагрузить систему.

Наталья

какие материнки радеон? ты о чем пфффффффф

Евгений Станов

интел с джифорсом а радеон с амд так лучше будет

Елена

Материнка и видюха без разници, все друг к другу подходит. 16 ядер вродь инет пока. При покупке проца уточняй какие ядра бывают виртуальные и физические. Нпример intel core i3 2 ядра, но потока 4, это хуже чем 4 физический ядра. Щас 4 ядер достаточно, главное чтоб частота была там 3 гигагерца а не 2 и кэшь 2 уровня мегов 6 вот это ниче.. . видюха тож самое двоякое понятие. Есть 2 gb за 1500 р, с шириной шины 16 бит-это фуфло, брать минимум с 128 бит ширина шины и памяти 2 гига.. . ну там к примеру nvidia 760 ti, radeon из серии r9,8. Кстати к нармальным видюхам есть доп. питание., не оплашай с блоком питания. Вот и все удачи....