Me
Mergen

Хочу собрать компьютер, поможете с выбором??)

Доброго времени) вот собираюсь собрать Компьютер игровой, стоимость 20, 000р. плюс минус.. .
И так у меня два вопроса, какую материнскую плату выбрать? хороший свежий модель, и процессор? а с остальным разберусь.. . Благодарю за возможность об этом узнать у вас) )

Д&
Дарья &

мат плата н81 до 2000р
процессор ай3-4130 за 4500р
кулер до 400р с регулировкой оборотов и потише
оперативка 4г одной планкой 1700р
видеокарта радеон р7 265, р9 270-270х или нвидиа 660 за 6000-7000р
ссд на 120г под систему за 3000р
блок питания качественный 500ватт 1600-2000р
не гонись особо за новой моделью, они отличаются от старой на 5-7%

Евгения Озерова

так выбери сначала процессор, потом подбери к нему материнскую плату, и главное что бы блок питания рассчитать грамотно. Хотя игровой компьютер за 20 000 это нонсенс, тут и на офисный с трудом хватит.

Павел Буцан

За 20к собрать не сможешь, но если станет больше денег, то мать обязательно на z97 (новые процы, которые выйдут в 15м году будут только с этим чипсетом работать) , проц i5, если денег совсем в обрез, то i3, временно, как заглушку поставить.

Андрей

Раз нет капусты, то ищи б/у

Soval Lngro

За 20 тыщ можно отличный игровой комп взять, а из новых тебе денег не хватит 100%