Ол
Ольга

Когда компьютер самозащищается от перегрева, выскакивает синий экран а затем перезагрузка! Правильно я понимаю?

Ирина

просто перезагрузка если только от перегрева

Ир
Ирина

да, но может быть и изза другого

Дмитрий Фомичев

синий экран от критических ошибок связанных с оперативкой - в большинстве случаев (ошибка чтения записи памяти) , при перегреве просто выключается

Сергей Евсин

Лично у меня компьютер ничего не объяснял, а тупо выключался и ждал пока он остынет.
Если перед выключением выходит синий экран, то это скорей всего ошибка в системе. Ищи или запоминай, что он пишет и вводи в поисковике.

Ин
Инна

всё не верно! сначала происходит уменьшение частоты камня и снижение питающего напряжения, и только потом, если темпа не спадает комп просто вырубается.

Ceргей М.

Не правильно. Синий экран- это фатальная ошибка, причин которой может быть множество, в том числе и перегрев, но не напрямую, а неправильная работа устройств в связи с перегревом. И это никак не "защита от перегрева".

На
Наталия

Нет, это решается на аппаратном уровне. Бсод может и не появиться.