Андрей

Что делать с усиками над верхней губой?

Можно ли убрать чем-то кроме: Эпиляции, выщипывания и т. д
Какими-то средствами.. ну скажем так.. народными что-ли?

Murat Bakiev

Элос эпиляция дает хорошие результаты. При фотоэпиляции фотовспышка действует только на темные волоски, русые или светлые она не удалит. Элос был разработан сравнительно недавно. С помощью элос эпиляции можно удалить не только темные, но и светлые и пушковые волосы. Суть элос метода - в совместном действии световой энергии и тока. Световая энергия нагревает волос и передает температуру волосяным фолликулам, а электрическая энергия вызывает их разрушение. Дополнительная система охлаждения позволяет исключить болевые ощущения во время проведения процедуры. Просто во время вспышки ощущается резкое тепло от световой вспышки, иногда это чувствительно, но не больно. Ожогов нет. Сделать нужно примерно 6-7 процедур. Вещь не дешевая, за 1 сеанс придется выложить 2-2.3 тыс. руб. , но это того стоит.

Rinat Т

Зачем их убирать? Можно просто ухаживать за ними. Ну, например-расчесывать.

Светлана Савушкина

нет. только эпиляция. народные методы предлагают выжечь кожу до гиподермы, как следствие, вместо усиков у тебя будет чудовищный ожог, который потребует пересадки кожи. Останутся шрамы.
по мне, оно того не стоит

можно подкопить и сделать фотоэпиляцию. Эффект до 10 лет сохраняется

Светлана Закарлюка

Депиляторы.
Кремы-депиляторы помогают избавиться от «усиков» на длительное время. После них не возникает проблемы появления вросших волосков. Однако очень важно правильно подобрать крем-депилятор. Те средства, которые предназначены для удаления волосков на теле, не подойдут для лица. От «усиков» вы, конечно, избавитесь, но у вас появится такое сильное раздражение над верхней губой, что все окружающие будут знать о том, чем вы занимались.

Ваксинг.
Для удаления волос на лице подойдет не всякий воск. Лучше использовать восковые полоски, они действуют более деликатно. Конечно, без раздражения на коже и здесь не обойдешься, но краснота, как правило, проходит часа через два, остается только совершенно гладкая кожа.

Шагуринг.
Эпиляция сахарным сиропом действует по тому же принципу, что и ваксинг. Вы должны нанести на волоски сироп, затем с помощью чистой тканевой полоски удалить их. Но шугаринг имеет большое преимущество – красноты и раздражений после этой процедуры не возникает.

Пинцет.
Очень часто женщины пользуются пинцетом для удаления волосков. Этот метод не очень удобен. Во-первых, он подходит для удаления единичных волосков, а во-вторых, вырывание волос пинцетом нарушает процесс естественного их роста и это приводит к появлению вросших волосков.

Лазерная и фотоэпиляция.
Если финансы позволяют, можно воспользоваться салонными услугами – лазерной и фотоэпиляцией. Такие методы позволяют удалить волоски над верхней губой на очень длительное время.

Народная медицина предлагает убрать усики используя семена дурмана. Их мелко перемалывают, затем заливают водкой и перемешивают. Должна получиться консистенция густой сметаны. Данная смесь настаивается 21 день, после чего ею смазывают места оволосения. Через несколько таких процедур волосы выпадают и длительное время не появляются. Но важно учитывать, что дурман – растение ядовитое.
Ещё рецепт: скорлупу грецкого ореха продолжительное время томить в горячей воде, затем этим отваром протирать пространство над губой. Причиной появления усиков могут быть и проблемы со щитовидной железой – поэтому посоветоваться с врачом будет не лишним.

Андрей Курдяев

да хай растут)))

Вмваипаир

хорошие усы девушке не помеха

Елена Харитонова

лучшее- выщипать

Елена Пеганова

идти к косметологу. Он уберет их надолго и не дорого

Алексей Кривцун

я самостоятельно убираю, тоже мучилась изначально, в магазинах продаются разные косметические средства, у подруги Sally Hansen(ну у них и еще всякая разная продукция), но я просто кремом для дипиляции ног, только чщщщщ))) на минутки 4 и опа! все я ШИКАРНА))))

Agap Тюряга Klaft

крем-депилятор, еще есть восковые полоски для лица

Ирина Щербина

оооо ну какие народные средства?? ?

купи восковые полоски для лица и ходи 2 недели ухоженной... делов-то)

ну если не хочешь убирать, то можно высветлять, перекисью например, но это, уж извини, как-то странно будет)

вобщем, искоренять их нужно)

Black And White Angel

Депиляционный крем самое простое, главное, не ходить с усиками)

Юля Чагина

Сходите в салон и посоветуйтесь с мастером. Хотя проще пинцетом.