Andrew
Andrew

можно заниматься спортом после пневмоторакса!

ЕВ
Елена Волошина

Если качественно пролечились и долечились, то спортом заниматься нужно

ЛЗ
Леонид Зенченко

смотря какой пневмоторакс был

ОС
Ольга Сучкова

При пневмотораксе вообще не желательно. . но можно заниматься не сильно нагружающем Грудную клетку и сами лёгкие в целом. .

и еще : По связи с окружающей средой различают:
Закрытый пневмоторакс. При этом виде в плевральную полость попадает небольшое количество газа, которое не нарастает. Сообщение с внешней средой отсутствует. Считается самым лёгким видом пневмоторакса, поскольку воздух потенциально может самостоятельно постепенно рассосаться из плевральной полости, при этом лёгкое расправляется.
Открытый пневмоторакс. При открытом пневмотораксе плевральная полость сообщается с внешней средой, поэтому в ней создаётся давление, равное атмосферному. При этом лёгкое спадается, поскольку важнейшим условием для расправления лёгкого является отрицательное давление в плевральной полости. Спавшееся лёгкое выключается из дыхания, в нём не происходит газообмен, кровь не обогащается кислородом. Может сопровождаться с гемотораксом.
Клапанный пневмоторакс. Этот вид пневмоторакса возникает в случае образования клапанной структуры, пропускающей воздух в одностороннем направлении, из лёгкого или из окружающей среды в плевральную полость, и препятствующее его выходу обратно. При этом с каждым дыхательным движением давление в плевральной полости нарастает. Это самый опасный вид пневмоторакса, поскольку к выключению лёгкого из дыхания присоединяется раздражение нервных окончаний плевры, приводящее к плевропульмональному шоку, а также смещение органов средостения, что нарушает их функцию, прежде всего сдавливая крупные сосуды.
Кроме того, пневмоторакс может быть:
Пристеночным (в плевральной полости содержится небольшое количество газа/воздуха, лёгкое не полностью расправлено; как правило, это закрытый пневмоторакс)
Полным (лёгкое полностью спавшееся)
Осумкованным (возникает при наличии спаек между висцеральной и париетальной плеврой, ограничивающих область пневмоторакса; менее опасен, может протекать бессимптомно, но также может вызвать и дополнительные разрывы ткани легкого по месту спаек)
Двусторонний полный пневмоторакс при неоказании помощи приводит к быстрому летальному исходу из-за критического нарушения дыхательной функции.

Похожие вопросы
при пневмонии можно заниматься спортом?? ? при пневмонии можно заниматься спортом?? ? ставиили дренажи!
Можно ли заниматься спортом при пролапсе митрального клапана?
У меня пневмоторакс (сейчас в больнице)
можно заниматься спортом при пневмотораксе?
можно заниматься спортом турником или плавать при двобичном пневмотораксе болел 6 мес назад!
Можно ли бегать после пневмоторакса?
можно ли заниматься спортом при гипоплазии матки? если да то конкретно чем?
Занимаетесь ли вы спортом? Занимаетесь ли вы спортом? Если да - то каким?
Вопрос девушкам и девочкам, кто занимается конным спортом.
Можно ли заниматься спортом при болезни (В описании болезнь)