Ирина Солошенко

можно заниматься спортом турником или плавать при двобичном пневмотораксе болел 6 мес назад!

Дмитрий Журавлев

Андрей! Если причина пневмоторакса не туберкулез и он больше не повторялся, то почему бы и нет? Мне кажется, что при этом нежелательно какое-то время при занятиях физическими упражнениями выбирать те, при выполнении которых резко не повышается внутригрудное давление. Это может привести к пневмотораксу. Посоветуйтесь со спортивным врачом, если есть такая возможность. Он Вам ответит профессионально.