Вячеслав Багаев

Можно ли заниматься спортом перед сном?

за час до сна, я слышал что вовремя занятий спортом вырабатывается адреналин, что потом плохо влияет на сон, т. е не можешь уснуть.

Галина Мишланова

Совершенно верно! Лучше этого не делать! Часа за четыре-пять перед сном лучше заниматься...

Р*
Рушана ************

За 2 часа до сна можно. Это классическое мнение, а так всё зависит от человека.

Алексей Чвоков

нет, перед сном нельзя есть заниматься спортом

Оо Ее

спортом лучше днём заниматься..

Дмитрий Опарин

А еще лучше сексом вместо сна.

Константин Самойлов

Непосредственно перед сном не рекомендуется. Нужен расслобон.

Eleonora Strelina

Заниматься перед сном не стоит. Я про силовые тренировки (отжимания, приседания, подтягивания и тд)
Прогресс есть, но на сердце это сказывается не лучшим образом.
Так за 5 лет заработал себе легкую тахикардию, что сказывается, например, на тренировках по САМБО, когда после небольшой схватки в партере чувствуешь, как учащенно стучит сердце и не хватает дыхания.