Ольга М

Если я пойду в качалку то это не повлияет на рост негативно ? Приседать со штангой не буду. Мне 14 лет

Лёха Антонов

Если не будешь делать упры со штангой стоя - на рост только положительно. Будут работать мышцы - будет сильней кровоток - будут и кости и мышцы лучше расти.

Саша

На рост гены влияют, а не качалка.

Оля Терентьева

В 14 лет еще не рекомендуется заниматься с отягощениями, будьте осторожны.

Наталья Тетеревенко

при чем здесь будешь-не будешь, чтобы был смысл в занятиях и польза от них, возьми инструктора, хотя бы на пару тренировок, с учетом твоих пожеланий и твоего возраста тебе подберут необходимый комплекс упражнений и рассчитают нагрузку, там для этого работают профессионалы