Наталия Корягина

Записался на качалку в 14 лет рост 167 как? Может ли на рост повлиять и вообще это полезно?

Сергей Александрович

Полезно. На рост может никак не повлиять.

Ян
Яночка

В 14 железо тягать? На турничек дуй и брусья больше пользы!

Ал
Александр

Ну только если ты не возьмёшь штангу в тонну!:)

Ариф Алимшоев

не балуй со штангой

Максим

Да, рост затормаживает, т. к тягаешь и приседаешь...

Алена Ивасенко

может в положительную сторону! можно вырасти сверх генетического предела. но возможны и временные остановки роста в любом возрасте от разных причин, в том числе от неправильных тренировок. я лично пришел рост останавливать и вырос еще!

Валерия

на рост нет. Вообще работа с железом для здоровья ничего полезного не приносит, даже на оборот. Сердце сажает.