Сергей Степанов

Если рано ну допустим с 10 лет начать ходить в качалку то это не как не повлияет на там рост или еще что не будь???

Станислав

не вижу смысла ходить в качалку до лет 15-16....да и на рост влиять слегка но будит....

Та
Танечка

В 10 лет не надо рвать мышцы надо ТУРНИК ТУРНИК ТУРНИК
только без показухи в интернетах

Дана

Повлияет! Ты будешь быстрее расти, в связи с увеличением количества гормонов в крови.

Al
Alex

Толку то всё равно не будет .

Ал
Алена

конечно мышцы рости не будут но сила рости потихоньку возрастать начнёт, а на рост влиять будет если будешь делать приседания со штангой и т. п

Александр

смысла нету. пустая трата денег, нету гормонов роста для мышц

Иван

не рано! не делай тяжелых приседов и тяг изучай технику вырастеш!