Vasliddin Saitov

Как убрать с кожи жирный блеск? Не прибегая к использованию матирующей пудры

кожа комбинированная

Jm Stereo

Умывайся овсянкой) хорошее средство) кожа как персик)) удачки))

Сергей Боханов

Нанесите на кожу на 15 минут, ватным тампоном обезжиренный кефир, смойте теплой водой, эта маска слегка подсушивает кожу.
Нанесите на 10 – 15 минут, взбитый белок, смешанный с цедрой лимона. Смыть теплой водой. Сужает поры и улучшает цвет .
Смешайте 1 чайную ложку лимонного сока с 20 граммами дрожжей, добавьте немного теплого молока, нанесите на кожу на 15 минут, после смойте теплой водой. Эта маска хорошо очищает кожу.
Хорошо освежит и очистит кожу, маска из огурца и борной кислоты. Огурчик на мелкой терке, добавить борную кислоту в пропорции 1:6, то есть 1 часть кислоты и 6 частей тертого огурца. Нанести на кожу на 10 минут. Смыть теплой водой.

Римма Ким

маски с белой глины надо делать. в аптеке есть

Виталий Галкин

Жирная кожа обычно либо подростковое либо по наследству. . Прыщи обычно это реакция организма на воспаление органов или каких-то реакций в организме. Гормоны так же влияют.
Для лечения можете попробовать гель Айсида для жирной или проблемной кожи. Это липосомальная косметика, ее даже новорожденным назначают. Стоит не дорого и помогает отлично. Можете отзывы почитать в интернете.. .

Pavel Yurevich

Shiseido Pureness матирующий пудровый лосьон-тоник и матирующая увлажняющая эмульсия
при жирной коже использовать на все лицо
при комбинированной только на жирнящиеся зоны кожи

конечно, с одноименной пудрой надежнее, но и в паре эти средства дают почти идеальную матовость

ну и конечно, ежедневный уход за кожей, с учетом ее типа и возраста, с обязательным себорегулирующим эффектом

Алексей

Матирующая основа под макияж. На мой взгляд, шикартая Мат Тачч ИСЛ + в течение для матирующие салфетки. Великолепные у Шиссейдо. неплохие и более бюджетные у Клиник

Паша Прокопенко

Обычная кухонная, самая дешевая салфетка, советую на собственном опыте!

Печенина Елена

я как начала пользоваться TTO LINE серией от Ламбре для проблемной кожи, лицо где после 1 месяца практически не блестит в течении дня.

Юл
Юлия

хозява в помощ

Владимир Сабуняк

Маски из черной и белой глины очень хорошо подсушивают кожу и убирают жирный блеск

Владимир Солонар

Ив Роше маска с глиной серия пюр систем. Супер утром для умывания.

Марина

Существует множество кремов специальных.. . утром протирайте лицо льдом (с маслом чайного дерева - продается в аптеках).. . на ночь - наносите спец крем!

Михаил Никулин

Иногда достаточно матирующего крема для жирной кожи. Что-то вроде "контроль блеска 8 часов, матовый эффект или подобное"

Kati Проистина-Абсалямова

Есть матирующие салфетки от NYC. Сама не пробывала, так как нету такой проблемы, но очень о них наслышана.

Ss
Sssss

Если кожа жирная, то нужно спец. косметика для этого. Возможно нужно подкорректировать питание

Леночка Великанова

Жирной коже полезны витамины группы В. Очень важно деликатное очищение кожи - мягкими пенками, муссами, косметическим молочком. Думаю, вам подойдет такая белково-лимонная маска для кожи с расширенными порами: 2 чайные ложки белка растереть до пузырьков и постепенно прибавлять 1/2 чайной ложки лимонного или клюквенного сока + 1 ч. л. полисорба. Маска накладывается 2-3 раза через каждые 4-5 минут. Снимается 2-3 ватками, смоченными чаем.