Ел
Елена

На самом деле удобные и кондиционируют воздух так же хорошо как стационарные?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста собрался покупать себе данный мобильный кондиционер http://rahada.ru/shop/mobilnye-kondicionery-dantex.html На самом деле удобные и кондиционируют воздух так же хорошо как стационарные? Может у кого то есть аналогичный дома или на работе? Или видели где-то у знакомых? Как вам он? Действительно ли он так хорошо все делает как описано сайте? И большая ли разница по сравнению со стационарным?

Сергей Краснухин

в нём есть проблемка... Отвод горячего воздуха. и конденсат так что выбор за Вами

Алексей Илюхин

Конкретно этот не встречал. Но все мобильные кондиционеры преследует 1 общая проблема - выброс горячего воздуха. Если вы не сможете сделать так, чтобы горячий воздух не возвращался в помещение, то не связывайтесь. Вместо охлаждения получите отопление и шум. Это все равно, что пользоваться холодильником без дверцы.

Артём Леонтьев

Современные модели мобильных кондиционеров оборудованы системой автоматического испарения конденсата (Подробнее об этой функции можно уточнить у производителя кондиционера) . Но, КПД мобильных кондиционеров намного ниже чем КПД СПЛИТ-систем (т. к для охлаждения конденсатора требуется водух из помещения) . Так, что разница по сравнению с традиционной СПЛИТ-системой велика (не в лучшую сторону).

Елена Сафарова

56 Дб шумновато будет

Алена Макуха

У нас летом не возможно дышать без кондиционера