Наталья Суворова

дано определенное количество зубьев и диаметр шестерни/колеса, как вычислить толщину зуба ?

дано определенное количество зубьев (любое зубчатое зацепление) и диаметр шестерни/колеса, как вычислить толщину зуба ?
z=81
D=820
S-?
можно ли это рассчитать ?

Азад Гейдаров

Да, всё это рассчитывается, делал курсовой на 1 курсе - в эпоху Леонида Ильича. Единственно, что помню - модуль играет огромную роль.