Дарья

диаметр радиус колеса велосипеда 27.5.надо вычислить длину окружности колеса в мм. заранее спасибо.

Марина Иванова

Измерить лучше, если в велокомпьютер забить планируешь. А вообще, формула 2*pi*R.

Ра
Рамиль

прокати колесо вдоль разложенной рулетки.
27,5 колёс не видел ни разу.

Есть 28 или 700. Если резина 700\23,то длина окружности колеса равна 2120 мм. (шоссейник)

Олег Завгороднев

Это условный размер, точный диаметр зависит от покрышки, так что только прокатить колесо ровно на один оборот и замерить расстояние.

Ольга Кожевина

Длина будет зависеть ещё и от покрышек, не говоря уже о степени накачки камер. Если забыть о том, что камера плющится в точке соприкосновения с дорогой - просто померь окружность рулеткой.