To
Toru

Как влияет высокочастотный звук (ну такой доооолгий высокий однотонный писк) на человеческий организм и психику?

Андрей Лобанкин

меня бесит плач ребенка..

Маша Бондарь

Это как "железом по стеклу"?

Albert Kulumbetov

Технология Mosquito основывается на медицинском феномене пресбиакузис, или возрастной потере слуха. Оказывается, уже в 20 лет люди перестают слышать высокочастотные звуки (18-20 kHz).

Ученики записали звук Mosquito и супер хитовый рингтон под названием "Teen Buzz" быстро распространился по телефонам детей через текстовые сообщения и Bluetooth. Теперь школьники могут радоваться - любимые СМС-ки и даже звонки они могут принимать прямо во время уроков.