Любовь Яковлева

Сколько сынов было у Отто Шмидта в СССР?

Алена Чекмарева

"И вот, наконец, ранней весной 1928 года почти все известные
дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у
Сухаревой башни. Кворум был велик -- у лейтенанта Шмидта
оказалось тридцать сыновей в возрасте от восемнадцати до
пятидесяти двух лет и четыре дочки, глупые, немолодые и
некрасивые. "

Виктор Латанов

"У Отто Шмидта три сына, Владимир, Сигурд и Александр:

Шмидт Владимир Оттович (2 марта 1920 года — 25 декабря 2008 года) — профессор, кандидат технических наук. Мать — Яницкая В. Ф.
Шмидт Сигурд Оттович (род. 15 апреля 1922 года) — советский и российский историк. Мать — Голосовкер М. Э.
Шмидт Александр Оттович (15 сентября 1934 года — 11 июня 2010 года) . Мать — Горская Александра Александровна (1906—1995), участница экспедиции на пароходе «Челюскин» , в списках значится как уборщица, награждена орденом «Красная звезда». "(с)

Маня Манкевич

У Отто Шмидта три сына, Владимир, Сигурд и Александр [3]:

Шмидт Владимир Оттович (2 марта 1920 года — 25 декабря 2008 года) — профессор, кандидат технических наук. Мать — Яницкая В. Ф.
Шмидт Сигурд Оттович (род. 15 апреля 1922 года) — советский и российский историк. Мать — Голосовкер М. Э.
Шмидт Александр Оттович [4] (15 сентября 1934 года — 11 июня 2010 года) . Мать — Горская Александра Александровна [3] (1906—1995), участница экспедиции на пароходе «Челюскин» , в списках значится как уборщица, награждена орденом «Красная звезда» .

И не надо путать академика О. Ю. Шмидта с лейтенантом П. П. Шмидтом, за детей которого выдавали себя герои Ильфа и Петрова.

Анна Хлебородова

Их была целая *корпорация*!!!!

Элай

У Отто Шмидта три сына, Владимир, Сигурд и Александр

Екатерина Сухова

У Ильфа и Петрова в " Золотом теленке " были дети лейтенанта Петра Петровича Шмидта, они были просто аферистами . которые вымогали у всех деньги, выдавая себя за сыновей Шмидта, хотя такими не были .