Нуфер Евгений

Kакие документы надо, чтоб поехать из Латвии в Россию?

Ну а если я например сам своим ходом хочу В Россию поехать без всякого приглашения или в этом будут трудности? Заранее всем спасибо

Тоня Казакова

Гражданам Латвии, Литвы и Эстонии для въезда в Россию требуется виза.

Неграждане Латвии и Эстонии могут въезжать в Россию без визы. Срок временного пребывания на территории России не должен превышать 90 суток.

При въезде в Россию и граждане и неграждане обязаны зарегистрироваться по месту жительства или пребывания в течение трех рабочих дней со дня прибытия.

Документы, необходимые для оформления визы:
приглашение

Для оформления частной визы необходимо предоставить оригинал приглашения, оформленный частным лицом, для деловой и коммерческой визы - приглашение должно быть оформлено юридическим лицом в виде прямого письменного обращения.
визовая анкета, заполненная заявителем

Анкету выдают в консульстве, либо ее можно распечатать самостоятельно.
на русском
на английском
действительный паспорт

Срок действия паспорта должен на три месяца превышать срок запрашиваемой визы, в паспорте должны быть как минимум две свободные страницы, предназначенных для вклеивания визы.
копия паспорта - страницы с личными данными и фотографией
1 цветная фотография 3,5х4,5 см

Фотография должна соответствовать возрасту заявителя.
полис медицинского страхования

Полис должен быть действителен на территории России и полностью покрывать период действия визы.

В зависимости от вида визы (частная, туристическая, деловая и др. ) российское консульство запрашивает дополнительные документы. Более подробную информацию смотрите на сайте Посольства России в Латвии.

**
*romeo *

В вашем вопросе недостаточно данных для точного ответа. Во-первых, с какой целью вы едете в Россию - туризм, деловая поездка, к родственникам, на учебу, переезд на постоянное место жительства? Во-вторых, каков ваш статус в ЛР - гражданин ЛР, негражданин ЛР, гражданин РФ, гражданин другой страны? Один вы едете или, например, с детьми? Совершеннолетний ли вы? И вообще, лучше обратиться в российское посольство, там ответят точно, а здесь могут и набрехать.

Екатерина Бурдукова

Виза со страховкой.