Ярослав

Путешествие по Волге ( нижний новгород-астрахань)

Интересует какие интересные места можно посетить путешествую по маршруту нижний новг. - астрахань. Больше интересуют природные: заповедники и т. п. Достопримеч. тоже интересуют. Я конечно понимаю что можно почитать в нете, но интересует мнение кто ездил

Валерия Антонова

Сразу на ум приходят СТОЛБИЧИ. Это пониже Саратова, повыше Камышина. Их с Волги хорошо видать. Там же рядом Щербаковская балка-природный заповедник.

Вячеслав Федоров

Главная достопримечательность Нижнего Новгорода - это Нижегородский кремль. В городе много музеев, рекомендую музей Паровозов. Также можно посетить Благовещенский монастырь. Про достопримечательности Нижнего Новгорода подробнее можно почитать по ссылке.

Елена Арсеньева Арсеньева

В контакте есть Клуб любителей речных путешествий. Думаю там можно найти ответы на вопрос

Андрей Коловержин

если едите на теплоходе, то там выбора осмотра нет. Где будет остановка, там и будете осматривать местность.