Катя

Знатоки по Албании!!!

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь! В июле лечу в Албанию, в Саранду и т. к. из Тираны ехать на машине очень долго, то планирую добираться из Корфу. В связи с этим вопрос: есть ли возможность обойтись транзитной греческой визой или то, что я прилетаю в Грецию, а дальше не на самолёте, а на пароме поеду транзитом уже не считается и мне придётся оформлять шенген! Может кто-то владеет инфо?? ? Спасибо!

Елена Шишкарева

Придётя оформлять шенгенскую визу, поскольку Вам придётся покидать транзитную зону аэропорта (которой там вообще нет, насколько я помню) .
Обидно, конечно, тем более, что ехать от аэропорта до морского порта буквально 10 минут на машине.
Более того, если обратно поедете тем же путём, потребуется ещё одна виза.

Татьяна Самошина

Согласен с Зоричем. Описал абсолютно точно.

Юрий Ясинский

Из албанского знаю только "Превед, кросавчег" и "Жжошь, аццкий сотона"

Олеся

А вы туда с какой целью едите? Я просто хочу съездить на экскурсию в Албанию из Черногории (собираюсь в июле) , из Черногории однодневная экскурсия виза для граждан РФ не нужна.