Владимир Мельников

Что есть интересного на севере Казахстана (недалеко от Кастаная).

Дима Пирский

В непосредственной близости мало интересного. Местного уровня достопримечательности. В самом городе Костанае есть: Памятник «Компьютерной клавиатуре» , Памятник студентке с ноутбуком, Памятник Чарли Чаплину, Площадь Первоцелиников с одноименным скульптурным ансамблем
Площадь А. Байтурсынова с памятником А. Байтурсынову, Дом купца Лорец, Православная церковь 1893 года, Парк победы.

В пределах Севера Казахстана есть:
Горы Мугоджары - самая южная часть Уральского хребта. Но там только весной или летом красиво. Зимой там скучно.. .

Астана - современный красивый город. Много есть что посмотреть!

Сарыарка — Степи и озёра Северного Казахстана. первый природный объект Всемирного наследия в Казахстане.