Екатерина Вячеславовна

какие города на севере казахстана

Алексей Чубыкин

Северный Казахстан включает Северно-Казахстанскую, Павлодарскую, Акмолинскую и Костанайскую области. Соответственно города в этих областях - Петропавловск, Павлодар, Астана, Кокшетау, Костанай. Это областные центры, Астана - столица Казахстана. Кроме этих городов-областных центров есть еще города поменьше. Посмотри сам по карте какие именно.

Юлия Влодавская

Анна ответила правильно, но забыла Семей ( Семипалатинск).... зимой там минус 45 и снежные бури и метели...