Аkram Zaidov

кто ездил в Турцию, как устроились? можно ехать самостоятельно или лучше по путевке?

Анна Груздева

Смотря какова цель визита. Если для отдыха только по путевке и побольше брать экскурсий, они там насыщенные и впечатляющие. Из всех районов больше понравилось в Мармарисе (природа красивая).

Гуля Смирнова

Самостоятельно имеет ехать разве что в Стамбул, да и то лишь в несезон или если стандартный тур Вас чем-то не устраивает.
А уж на пляжный отдых, да ещё на столь популярное у наших граждан направление, как Турция, Египет и даже Таиланд гораздо (!) дешевле готовый тур взять.
Исключение может быть только тогда, когда Вы хотите отдыхать не в отеле, а в апартаментах (и не неделю-две, а месяц, как минимум) и согласны во время отпуска либо заниматься хозяйством (покупать продукты, готовить и т. д. ) либо каждый раз решать вопрос где Вам сегодня завтракать, обедать и ужинать...

Татьяна Ким

Мы ездили самостоятельно в Стамбул. Жили у друзей - я, моя подруга и её семья. А вот на курорты оба раза я ездила по тур. путёвкам, мне кажется так получалось выгоднее, хотя сейчас если поедем, то опять самостоятельно, в гости.

На
Надежда

Самостоятельно имеет смысл ехать, если Вы собираетесь путешествовать по стране или посетить только например Стамбул. Ехать на курорт просто отдыхать дешевле туром. Но если Вы хотите в непопулярный у россиян курорт, то можно и самостоятельно. Выйдет конечно дороже.

Денис Пержаница

дешевле по путевкам, лично мы по приезду сразу берем авто в аренду (около 800 р сутки) и катаемся везде сами, заранее посмотрев в инете наиболее интересные места, (экскурсии это стандартно), ну и питаемся мы в кафе, дешево и еда вкуснее чем в отеле. получается что в отеле почти не бываем, в связи с этим на этом нормально экономим выбирая отель попроще)

Ирина Золотова

Если хотите спокойного отдыха, без напряга - то по путевке. Довезут до отеля, поселят, на экскурсии свозят, обратно увезут. Если хотите путешествовать по стране, много увидеть - поезжайте самостоятельно. Проблем с этим в Турции нет. Но, конечно, обо всем придется заботиться самостоятельно.