Юлия Юлия

Каков будет единый набор документов для подачи на шенгенскую визу?

Jm Stereo

Для всех консульств стран Шенгенского соглашения обязательно надо предоставить для получения визы следующие документы: билеты, бронь отеля, мед. страховку, копии паспортов РФ и загран, анкету, 2 фото справку с места работы и выписку из банка о наличии денег на счете. Остальные документы для получения визы смотрите на сайте посольства той страны, где будете оформлять визу ( требования по документам могут отличаться) . Обычно это страна, где вы намерены пробыть большее количество времени или страна через которую вы намерены въехать в шенгенскую зону.

Подкорытов

У каждого государства свои требования, поэтому набирите сайт конктеретного консульства и посмотрите Финскую визу сделать легче, чем французкую

Настя Падкина

Хотят сделать единый набор документов на шенгенскую визу. 1) Паспорт внутренний, 2) Загран паспорт, 3) Код налог., 4) Анкета + 2 фото. 5) Страховка.... И все без бумажек из банка и с работы. Но когда сделают вот это вопрос.