Юрий Бухонин

Ставиться ли задача ХэРэМанагерам (рекрутерам) экономить на з/п при наборе персонала?

В объявлениях о вакансиях, все чаще, указано, что з/п оговаривается на собеседовании. И еще они просят сказать на какую з/п вы расчитываете. . Это что им указ такой сверху? Чтобы экономить на труде работников?

Елена Ухватова

Не хотят афишировать зарплату принародно, потому и сообщают по прохождениии собеседования, и приравнивают обычно к той, что ищет соискатель.

Александр Булов

Иногда да, но чаще это делается для того, что бы понять насколько адекватен соискатель в своих требованиях. Может еще быть вариант, когда руководство не имеет четких требований и готово рассматривать разные варианты и тогда действительно зарплата зависит от квалификации соискателя

Хуршед Маджидов

Думаю, что так и есть