Надежда Франтова

подскажите закон. в котором говориться, что оплата труда не может быть меньше предыдущей зарплаты

Ольга Синица

Нет такого закона. Есть только положение ТК, что зарплата не должна быть ниже минимальной.

Ан
Анна

Я тоже посмеялась над вопросом )))))))))))))))))))
Это "типа" работал человек начальником, получал 100тыс. Его уволили и он ушёл в дворники. Ему должны платить 100тыс??? ?
Вы, возможно не так выразились...

d.
d.alekcey

загляните в трудовой кодекс РФ.

Дмитрий Шестовицкий

Да вы шо?
ТК РФ маленький.
Быстро найдете.

Ольга Медведева

Такого закона не существует в природе. Извиняйте...

Ирина Гаврилова

Ниже предыдущей вы написали. Сами подумайте если в прошлом месяце сделали что то напр. по наряду на 10000р, а в этом по наряду на 6000р, то сколько вам должны заплатить? Или на прежней работе платили 20000р, а на другой такой же, штатным расписанием предусмотрена з. пл. -18000р, то кто вам будет платить больше?