Aнна Дьякова

Пойти учиться или найти работу?

ситуация такова: мне 19, живу с мамой, лет 5 меня никто не содержит, всю одежду, еду и лекарства покупаю себе сама.
после 9 класса она меня засунула в какое то пту, я параллельно училась там и пахала до ночи, потом бросила, т. к. идиоткой себя не считаю да и знаний там не давали
сейчас готовлюсь поступать в институт, я очень хочу учиться, но меня вытуривают из дома, каждый день скандалы
сейчас сказала что я никуда не поступлю, буду всю жизнь продавщицей работать.. .

мне дико обидно.
никогда в жизни мне ни в чем не помогала, выкидывала из дома в мороз, а теперь я виновата.. .
МОЗГАМИ понимаю, что надо искать работу и съезжать, а с другой стороны образование для меня очень важно, ума не приложу что делать, ведь я уже не подросток.. .

специальность серьезная, на заочку смысла нет идти. .
а учась даже на вечернем я не заработаю на съемную квартиру в москве, да даже комнату, а еще и кушать что то надо

я из мск, мне общага не положена

Лёня Мариев

Иди на работу и поступай заочно

Ал
Александр

иди учиться и живи в общаге и подрабатывай!! !
Это оптимальный выход из всех этих сложных ситуаций!

За
Замира

учиться нужно не для знаний, а для корки, так уж повелось, что на людей с дипломом и без смотрят по разному. я в 19 снял комнату в коммуналке и срулил от родителей, советую поступить также, когда живете поотдельности отношения лучше становятся

З. Ы. и да, тебе 19 и ты подросток.

ДА
Дима Андреев

Можно пойти на заочный, и устроиться на работу. Желательно такую чтобы можно было бы в рабочее время выполнять институтские задания.

На
Наталья

19 лет.... ё-моё. обычно предки запихивают учиться хочешь-не хочешь туда, куда сами бы хотели поступить и обеспечить детям достойное будущее. не понимаю чё ваша мама так себя ведёт.
В принципе можно закончить какие-нибуть курсы или пойти на заочное или вечернее. они вечерние и дешевле

Катя Катенька

Mnogo sposobov est, odin iz nih Dianetika ...

Владислав Плиско

ну так поступай на бесплатное и проси комнату в общаге + степендию. При поступлении всегда спрашивают нужна ли общага.

Саша Гетманский

так если вы заочку и вечерку откидываете - о каком выборе идет речь?
учусь на вечерке и работаю зп хватает, т. к. работаю полный рабочий день.

Сергей

Постараться не съезжать от мамы, чтобы съэкономить на квартире.) Поступать учится, а подрабатывать можно, в выходные например, пусть будет и не так много.