Дмитрий Попов

Про поезда, как поступите?

Вы купили себе билет на поезд, озадачились заранее чтоб вам было удобно.
Нижняя полка, потому что верхние вы не любите, укачивает, боитесь упасть или просто так. Нижняя.
Ваша попутчица - беременная мамзель. У нее полка верхняя, потому что ей неохота было стоять в очереди заранее и она цапнула последнее что было из билетов под конец.
Он хочет поменяться с вами местами по понятным причинам. Беременная, пузо, наверх неудобно, но заранее об этом подумать она не могла.
Поменяетесь?

"Она", прошу прощения )))

Олег *

Я в такой ситуации не уступила. Правда, там была не беременная, а старушка. Я объяснила, что для того, чтобы ехать на нижней полке, мне пришлось взять билет на три дня позже. Если я ей отдам свое место, то какой смысл в моей задержке?

Ольга Миршельд

обычно в вагоне есть какие-нить молодые парни, которым пофик где спать) посоветую к ним обратиться)
если уж совсем никто не уступит, так и быть, зато самая добрая буду))) )

я ездила беременная и суетилась заранее

Ал
Александр

если ей самой плевать на себя, то почему я должна плясать перед ней? беременность - не болезнь. я своим пузом себе дорогу не прокладывала, сама заботилась о себе.

Katya

нет... скажу что у меня фобия... пусть ищет место в другом купе...)))

На
Наталья

Поскольку ВЫ (вас укачивает и т. п. ) и МАМАША не можете лежать на верхней полке, то нужно договориться с соседями в поезде чтобы поменялись. Ведь есть люди готовые помоч, или кто-то любит больше верхнюю полку, или ему всё-равно

Aston Martin

Пусть решает этот вопрос с проводником ..

О@
Ольга @>

Поменяюсь, я не вредная.

Kuash Kisyakov

Я не поменяюсь, я не полезу на верх. Пусть ищет другого.

Ирина Белоущенко

блин... поменяюсь конечно, но психовать буду ужасно...

Виктория Логина

Поменяюсь. что делать, в этом-то и заключается и милосердие, и полюби ближнего, Вообще надо поступать так, как ты бы хотел, чтобы поступили с тобой, Если бы ехала ваша сестра или жена, сказали бы - вот люди, даже место никто не уступил!

Тим

Даже не знаю, я сама ушла, так как после 3похода в гальюн с токсикозом от запаха котика старушки, которого она везла с собой в переноске я бы по рельсам от нее бежала не то что в другой вагон, в другой поезд. Проводник обычно занимается решением этих вопросов

Админ

Беременность не болезнь, а нормальное состояние женщины.
Но есть такие тетки, которые сначала пузом прикрываются, потом ребенком.
И всегда им все должны.
Нет, я не уступлю.

Николай Чуланов

нет.... чи ни причина - беременность.... если б нога была поломана - поменялась бы

Анжелика Качалина

Я бы, будучи беременной, не брала бы место на верхней полке. Пусть решает с проводником.

Динара

Я бы тоже поменялась, если рядом больше никого не было.... Ехала однажды на нижней, так верхние расселись и всю ночь в карты играли, мне даже постель расправить не дали.... Ну я же деликатная... сидела в уголочке, поджав ноги....)))))))))

Ирина Нуйкина

Ситуация наоборот. В новогодние каникулы поехала на турбазу в Белоруссию. При выходе из автобуса около водителя была ступенька, я оступилась и сильно ударилась ребрами о ручку кресла. Не вздохнуть, ни охнуть. Накрылся мой отдых. Мне бы отлежаться, а на турбазе кошмар!!! Воды горячей нет, в номерах отопление только что включили, спим в шапках, в трех свитарах и под 2мя одеялами. На улице теплее чем в комнате. Решила срочно вернуться домой. Билет обратный только смогла купить в купе и на верхней полке. Сижу в купе внизу, , а сама с ужасом думаю как я там наверху буду ехать всего лишь ночь, но для меня ЦЕЛУЮ НОЧЬ. Со мной два пожилых мужчины внизу и девушка наверху. Услышав мое бормотание :"господи. помоги мне осилить эту ночь" и видя мое печальное выражение лица, пожилой мужчина уточнил что я так переживаю, и узнав проблему ( а у меня язык не повернулся попроситься на обмен мест) тут предложил поменяться местами. Я ему была очень благодарна, и это был единственный позитив, в ходе последний неприятных событий.
Возможно был форс-мажор из-за которого беременная покупала билет тогда, когда остались только верхние места. А уступить или не ступить - у каждого своя степень милосердия и совести. Все наши поступки нам засчитываются. Ведь сами же мы ценим и восхищаемся благородством др. людей. А почему когда наступает твой черед совершить благородный поступок, начинается выворачивание мозгов- а почему я должен и т. д.

Имран Кхан

поменяюсь-мне не в лом и на верхней-упал и спи себе-мне в общем то фиолетово. почему не понять то ее пикантное положение. нужно быть человечным... а что ей дали или купила верхнюю полку.. ну да не сломаюсь.. я не конфликтная.

Евгений Б

Есть проводники, которые продадут ей купе со всеми удобствами.

Анастасия Пластинина

Я-женщина, пусть найдутся в поезде настоящие мужчины.

Маруся Схиртладзе

Поменяюсь, просто сама такой была и знаю, что беременным тяжело. Но фраза не хотела стоять зараннее, не тебе решать где и как стоять. Если ты человек и мужик, то уступишь, а если говно ...короче плавай...

Станислав Суханов

если прям категорично для меня, то нет, пусть проводница ей ищет место

fa
faraw81

с задолба. ли история штоле ?

Катя Манойлина

мм
наверно всё таки нет.
смотря какой срок.

Mihail Bukov

Если ехать 1 ночь - поменяюсь, потому что меня не укачивает, и я не боюсь упасть. Если ехать еще и в дневное время - нет, потому что я не люблю лежать, если я не сплю, а сидеть на нижней полке рядом с этой самой "мамзелью" - не комфортно:)