Нина Алимова

что делать когда в период кормления грудью необходимо принять обезбаливающие лекарства?

что делать когда в период кормления грудью необходимо принять обезбаливающие лекарства

Игорь Седенков

Нацедить впрок, прочитать в инструкции срок попадания в кровь и в это время сцедить и вылить молоко с лекарством, а нацеженное заранее дать. Я так при походе к зубному при обезбаливающих уколах делала.

Наталья Маркелова

ну, принимать только ТЕ таблетки, которые врач для вашего состояния выпишет, ну и читать, что написано во вкладыше, описание применения для кормящих матерей. соблюдать надо, а то ребёнок все таблетки через молоко всосёт. опасно это.

Али Алиев

Сцедиться.

Ol
Olga

Позвоните или спросите именно у педиатра, они лучше подскажут,

Сергей Алексеенцев

из обезбаливающего точно знаю можно нош пу, выписывали, чтобы сцеживать было не так больно

Павел Кольцов

1. читай инструкцию и принимай то, что можно.
или
2. сцеди молоко, а потом принимай лекарство. давай прикорм из ложечки (!), короче, не корми грудью неск. часов, пока лекарство из тебя не выйдет (период выведения тоже написан в инструкции)
или
3. терпи боль. ты женщина

Анастасия Понявина

согласна с LILY и можно заморозить молоко - спец пакеты есть

Елена Мещанкина

Я терплю боль.

Николай

Во-первых, узнать, какие есть альтернативные варианты. Я страдаю от тяжёлой формы мигрени, со рвотой и свето-, шумо-боязнью. Оказывается, в Германии уже давным-давно прописывают обычный парацетамол в самом начале приступа в совокупности с физическими нагрузками. Мне помогало.
При ГВ можно массу препаратов. Ту же, Но-Шпу, например.
ВО-вторых, если всё-таки невозможно ничего подобрать с гинекологом, то покупайте молокоотсос и вперёд. У меня был электронный Авент. Не представляю, как люди обходятся руками или ручным аппаратом. Это час сидеть.. . руки, мне кажется, отвалятся уже спустя минут 15.
Сделайте запас молока в морозилке.
Читайте внимательно инструкцию к препарату. Там обычно указывают период выведения. Если указан ПОЛУвыведения, то умножайте на 2.