Александр Сёмин

чем опасно новорожденному долго плакать????

Анастасия Демченко

грыжа образуется.. . от напряжения брюшных мышц.. . больше ничем, чтобы не говорили бабушки)))

Ол
Ольга

Здоровый, сытый и сухой ребёнок долго орать не будет. . Особенно если мамаша рядом постоянно не кудахчет.

Ai
Aid

ничем не опасно, однако состояние здоровья стоит проверить. возможно у ребенка что-то болит

Валька Чупина

если ребенок до 5 лет то пупочной грыжей а вобщем вам совет не давайте детям много и долго плакать будте рядом!!!!

Ма
Максим

Тем, что родителям и соседям нервы выматывает ((((((

Дмитрий Сысоев

летальным исходом!

Анфиска Орлова

сдохнет от голода например )

Олеся Омельчук

Если это мальчик, то это может привести к мошоночной грыже. Вопрос ведь больше в том, из-за чего ребёнок плачет? Иногда ведь бывают вещи, над которыми молодые мамы не задумываются во время беременности. Мама курит или пьёт алкоголь, принимает наркотики, и ребёнок становится ещё не родившись на свет зависимым как и мама, и потом плачет (это не должно быть так у Вас, это пример, что и это бывает!) . Старайтесь пользоваться натуральными вещами (вытирайте лучше ватным тампоном малыша и тёплой водичкой, чем этими ужасными салфетками. Я на себе их попробовала. У меня такой зуд от них, это же всё химия. Может какие-то волосики на спинке, в области копчика? надо выкатать. Животик болит, пучит малыша, надо стараться исключить из рациона на какое-то время яблоки, кислые огурцы, бобовые, от которых пучит. Это же всё ребёнку с молоком матери передаётся.

Владимир Солонар

до 15 минут плач ничем не опасен (иногда можно дать поплакать) .
Но у меня сердце не выдерживало.