Кто как привыкает к детскому саду.. . Был мальчик, который плакал на протяжении 4 лет каждый раз когда его приводили в сад, плакал на автомате)) )
А есть детки, у которых адаптация проходит нормально. Мой сын плакал примерно месяца 2 периодичски. Во многом зависит от родителей, настрагивайте ребенка на позитив в саду и все будет хорошо! Удачи!
Воспитание детей
Вопрос для тех у кого детки в садике плакали.. долго плакали?
Сначала первые пару недель не плакал, потом знаешь так циклично. Неделю поплачет - неделю нет. . Но если память не изменяет то месяца три.
Ещё бывает что в садик веёслый притопает, а там кто-нибудь начнет в раздевалке реветь и он подтягивает за компанию.
Оксана Василькова
мы всего 3 дня ходим...и каждый деннь слезыы...я думала он не будет реветь...а сегодня мальчик в раздевалке начал орать и мой ...еще и убегать начал...мы его с нянечкой по коридору ловили..((не охота так что так себя вел(
Я плакала 2 недели, после чего меня забрала бабушка и больше я в садик не ходила.
У меня дети с разницей в 4,5 года ходили в один и тот же садик и к тем же воспитателям. Старший не плакал вообще и на 3й день остался со сном. Младший привыкал почти 3н. и плакал почти год. Слезы прошли сами сосбой причем\ как то в ожночасье. Ничего не менялось.... люди, дети .
мой месяц психовал ...и убегал, и с шеи моей отрывали воспитатели... потом привык. А воспитателей лично знаю - одна вообще суперская, вторая тоже хорошая, но слегка заполошенная.... это от склада личности зависит - терпения вам!!!
Оксана Василькова
спасибо)
Не комфортно вашему ребенку там, видимо воспитательница не располагает к себе или окружающие дети, привыкнет!
плакал пол года, нк не так в рев и психом, подхныкивая, потом привык, когда на новогодний утренник сходил, больше не хныкал
Насть отдала я его почти в три года и пол года я бегала в садик по первому звонку от воспитателя т. к. сынуля истерил до рвоты. пришлось к психологу ходить и она уже приходила в группу и работала с ним, спать укладывала т. к. воспитатели не в силах были справиться. Вот первый садовский год я не работала и еле выдерживала до 3 часов когда закончится сон час и бежала его забирать. О а ещё я рыдала дома как отводила его и думала что ЯНЕМАТЬ т. к. сижу дома, а малыша чужим тёткам пошла отвела. Я сама виновата что он орал, дети чувствуют когда мама переживает сильно.
да по разному дети реагируют... Саня два дня ныл
все дети разные... мои не плакали в садик ходили.. . а сама я немного в садике работала... так некоторые детки в начале только хнычут... а кто-то до подготовишек истерики закатывает.... мне кажется тут еще важен психологический настрой дома как подготовка в садик....
еще для алаптации важен спокойный и положительный настрой самих родителей, ведь дети чувствуют наше настроение. Я когда сына в сад отдала, тоже первый день вокруг садика ходила, так воспитатели меня просто в грубой форме отшили УХОДИТЕ ОТСЮДА, А ТО ХУЖЕ БУДЕТ!!!! и с тех пор все нормально стало
Дня 3 поплакала немного, когда я стала уходить, а потом ей понравилось.
Мы младшую четвертый день водим. Один раз пыталась скандалить. Папе в ногу вцепилась, потом воспитательнице нагрубила. Но она морально была готова, как старшая в садик ходить. Дети там орут ужас просто! Сначала постоянно. Потом будут реже скандалить, но все равно будут. У старшей в группе все утра один мальчик плакал. А он после яслей и все никак не переставал
Нам тяжело по утрам вставать. Но я наловчилась. Говорю, быстро одевайся, тогда крыску дам на коленки. Она обожает наших крысок декоративных. Быстро одевается и пока с крыской сидит, гладит, я ее обуваю и причесываю.
Потом она с собой берет рюкзак и туда любимые игрушки собирает. Там она их может и не доставать, если нельзя. Но она знает, игрушки у нее с собой!
Из сада пока забираю рано, после обеда. Но она уже хочет на кроватке там попробовать поспать, как старшая. Уже с детишками какими-то сблизилась, спокойно идет в группу играет. А она у меня козерог, вообще дикая и нелюдимая.
Вечером, когда старшая из сада приходит, мы болтаем все вместе и делимся впечатлениями. Младшую очень хвалим! Она прям довольная такая делается, что хорошо в садик ходит.
В общем говорят ближе к новому году большинство детей там освоятся.
я рыдала) ведь даже помню как рыдала) первые 2 года (3 и 4 года мне было) я первые 2 месяца рыдала, потом просто была недовольная и бухтела)) ) но вечером уходить не хотела. потом перестала. рыдала - потому что я сова) и мне хотелось спать! ! прошло уже 20 лет, а я до сих пор по утрам злая))))))))))
в 3 года плакал и болел - забрала, пошли в 4 - вообще не плакал
у меня нет детей, но я там работала. кто как, мало было деток которые сразу привыкали, помню был один мальчик который 2 недели, истерически плакал по родителям весь день, хотя группа у нас была хорошая воспитатели добрые. (может и дольше плакал просто я уволилась к тому времени)