Анастасия Гладких

Зазор между сантехнической кабиной (бетонной) и кирпичной перегородкой не выполняет никаких фунуций?

Зазор (2 - 3,5 см)
И ещё.
А что, такая узкая плита перекрытий над перегородкой (кирпичн. ) (вид снизу)?

D.
Dani .

похоже у вас в кирпичный дом втюхали бетонные сан. блоки, уже после того как выложили перегородки. и это не узкая плита перекрытия это скорее всего заливка бетоном между плит прекрытия. такое бывает когда плиты ложатся с зазором, между них ставят опалубку вяжут арматуру и заливают бетоном.

Владимир

Функций у нее - две: ровность стен и быстрота монтажа кабины. Если вы хотите ее демонтировать - то и хорошо - лишних 10 см не помеха. Опорных функций она не выполняет, ломайте смело.